Принц Гарри и Меган Маркл настроены сурово - пара намерена яростно защищать свою частную жизнь от досужего любопытства таблоидов и папарацци, ведь именно ради возможности жить спокойно, наслаждаясь тем, что каждый твой шаг не освещает пресса, эти двое и решились так круто изменить свой привычный уклад. Именно поэтому первые судебные иски против журналистов уже на подходе.

Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на таблоид. Фото: скриншот YouTube
Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на таблоид. Фото: скриншот YouTube

Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на британский таблоид, опубликовавший переписку герцогини Сассекской с ее отцом, Томасом. Конечно, для читателей издания подобная информация стала лакомым кусочком - еще бы, ведь скандальная семейка Меган регулярно подбрасывает публике новые поводы для сплетен. Однако читатели читателями, но подобного рода известность вовсе не нужна герцогине Сассекской, из-за чего она намерена в судебном порядке наказать наглый таблоид, сообщает РБК.

Герцог и герцогиня Сассекские. Фото из открытых источников

Судебное рассмотрение иска, поданного Меган Маркл, состоялось в пятницу, при этом адвокаты герцогини обвинили издание в том, что его журналисты не только нагло вмешались в частную жизнь, но и манипулировали полученной информацией, взяв из переписки Томаса и Меган Маркл только те моменты, которые выставили женщину в негативном свете. Кроме того, издание обвинили и в попытке еще больше ухудшить отношения между отцом и дочерью.

Томас и Меган Маркл. Фото из открытых источников

В самом издании - речь идет о "The Mail on Sunday" - оправдываются, утверждая, что скандальную переписку передали им друзья самой Меган, а само общение между отцом и дочерью отнюдь не подвергалось редактированию. В ответ адвокаты герцогини Сассекской сообщили, что против таких "друзей" также может быть подан судебный иск.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что принц Арчи Кембриджский, сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, отметил свой второй день рождения.

Также ранее Стена писала о том, что после выхода из состава королевской семьи Великобритании принцу Гарри пришлось отказаться от официальной семейной фамилии - Маунтбеттен-Виндзор.