Еще один населенный пункт в Украине закрыли на въезд и выезд из-за резкого увеличения количества новых случаев заражения COVID-19. Речь идет о городе Подольск в Одесской области, где массово заболели врачи местной больницы.

В Одесской области COVID-19 выявили у 32 медиков. Фото: скриншот YouTube
В Одесской области COVID-19 выявили у 32 медиков. Фото: скриншот YouTube

В Подольске Одесский области 32 медика заразилось COVID-19 от своего коллеги - 60-летнего семейного врача, который неделю назад умер от коронавируса, сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

По словам главы ОГА, высокий уровень заболеваемости в Подольске сделал необходимым тестирование медработников на COVID-19. Результаты ПЦР-тестов показали, что инфекция была обнаружена у 32-х человек из числа медперсонала районной больницы Подольска. Сейчас в городе ожидают результатов тестирования медиков городской больницы.

Таким образом, в самом Подольске по состоянию на вечер субботы, 25 марта, зафиксировано уже 88 подтвержденных случаев COVID-19, из-за чего в городе экстренно собирают комиссию по чрезвычайным ситуациям.

На въездах в Подольск установлены блокпосты. Фото: od.npu.gov.ua

Стоит отметить, что с 23 апреля въезд и выезд из Подольска ограничены для всех видов транспорта, кроме служебного. В городе работают только аптеки, продуктовые магазины и АЗС, а военнослужащие Нацгвардии охраняют местную больницу.

Согласно информации главы Одесской ОГА Максима Куцого, по состоянию на субботу в Одесской области зафиксировано уже 219 случаев заболевания.

Напомним, ранее сообщалось о том, что мэр Киева Виталий Кличко назвал сумму, в которую, в зависимости от тяжести протекания заболевания, обходится суточное лечение пациента с COVID-19.

Также ранее сообщалось о том, что в Министерстве здравоохранения связывают возросшее количество зафиксированных случаев заболевания COVID-19 с многочисленными нарушениями карантина, допущенными во время празднования Вербного воскресенья и Пасхи.