После теплых и солнечных деньков, когда можно было насладиться цветением деревьев и тюльпанов, правда только с балкона из-за карантина, в Украину пришло похолодание, сильные ветра и дожди. Оказалось, что такому изменению погоды украинцы обязаны циклону Walli.

Синоптик Наталка Диденко рассказала, где в понедельник пройдут дожди. Фото: скриншот Youtube
Синоптик Наталка Диденко рассказала, где в понедельник пройдут дожди. Фото: скриншот Youtube

Украинский синоптик Наталка Диденко поделилась у себя в Facebook, какой же будет погода в понедельник и надолго ли нашу страну охватило похолодание и осадки.

Синоптик рассказала, что уже с понедельника, 27 апреля в Украину на смену циклону Walli придет антициклон Odilo. Под его влиянием дожди уйдут с большинства регионов Украины, лишь в Сумской, Киевской и Одесской областях, а также в Карпатах возможны небольшие осадки.

Не успело в Украине потеплеть, как синоптик предупреждает об очередных заморозках в ночное время. Ветер тоже не собирается стихать, но будет не сильным, лишь на востоке Украины прогнозируются сильные порывы ветра.

Диденко сообщила, что дневная температура в понедельник, 27 апреля по стране установиться в пределах +11...+16 градусов, на Закарпатье будет теплее - +14...+19 градусов.

По прогнозу Диденко в Киеве 27 апреля существенных осадков не будет, ночью заморозки возможны на окраинах, средняя температура +2...+5 градусов, а днем воздух в столице прогреется в среднем +12...+14 градусов.

Циклон Walli сьогодні ще - над нами (фото з супутника), а завтра вже опиниться за межами України (карта). Свої речі він...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, April 26, 2020

Но Диденко рассказала, что холодная погода не задержится надолго в наших краях, уже со вторника начнется потепление, а в четверг уже температура прогреется до +20 градусов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что по Закарпатью пронесся ураган и наделал немало бед местным жителям. В регион пришла непогода с ураганным ветром, ливнями и грозой. Ветер срывал крыши с домов, вырывала деревья с корнями, ряд населенных пунктов остался без электричества.

Также "Стена" писала, что глобальные изменения климата привели к тому, что за зиму выпало мало осадков, серьезно осложнилась ситуация с уровнем воды в реках и главных водных артериях Украины. По словам ученых, такая ситуация наблюдается впервые за последние сто лет. Эксперты пришли к неутешительному выводу, что из-за отсутствия промывания талыми водами, уменьшатся объемы поверхностных вод, что приведет к ухудшению экологической ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.