Сегодня циклон покинет территорию нашей страны.

Дожди покидают Украину. Фото: скриншот, youtube.com

Вместе с собой он заберет и дожди, и ветер. Единственным отголоском станут небольшие осадки в восточной части Украины и на Сумщине. Еще несколько капель может упасть в Киевской и Одесской областях, а также под небом Карпат. Вся остальная территория Украины будет во власти антициклона. А потому, стоит ожидать сухую воздушную массу.

Как сообщает Наталка Диденко, 27 апреля в Украине еще сохранится северо-западный ветер. Местами он порывистый, а на Востоке – сильный.

А что касается температуры воздуха, то следует указать следующее. Ночью приготовьтесь к заморозкам. Они обойдут стороной только Юг и Восток. В дневное время суток столбики градусников преимущественно покажут от +11 и до +16 градусов. Теплее всего будет на Закарпатье – от +14 и до +16 градусов.

В Киеве сегодня, 27 апреля по небу будут плыть красивые облака. Но, существенных осадков ожидать от них не стоит. Ветер с северо-запада, порывистый. Ночью в воздухе будет витать от +2 и до +5 градусов, а вот в дневное время суток стоит ожидать до +12 - +14 градусов.

Вот так, свежо, а местами даже с арктическим дыханием. Но, как сообщает синоптик, уже со вторника – с завтрашнего дня, в градусах температурного режима будет наблюдаться прибавление. А далее, и еще теплее – до +20 градусов.

Весенний дождь порадовал Украинцев. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", срывал крыши и обесточил целые города: на Украину обрушился мощный ураган - фото и видео последствий

Также мы писали, что дожди, местами грозы и даже мокрый снег: кому достанется последний?