На утро 26 апреля число заражения коронввирусом во всем мире достигло 2 миллиона 923 тысяч случаев. Более 203 тысяч пациентов умерли. В более 200 стран обнаружен коронавирус. Украина на 36-м месте по распространению, а в тройке стран с наибольшим числом зараженных США, Испания, Италия.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 9009 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 27 апреля в Украине 9009 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 220 летальных, 864 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 392 новых случая.

Наибольшее количество случаев инфицирования обнаружено в Черновицкой области - 1375, Киеве - 1220, Ивано-Франковской области - 761.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Специалистами из Института будущего человечества в Оксфорде, Австралийского национального университета, Гарварда было составлено четыре сценария распространения COVID-19 в Украине. Первый сценарий описывает ситуацию, когда карантин будет отменен через две недели. В таком случае, по заверению западных исследователей, опасным заболеванием заразятся от шестидесяти четырех до семидесяти восьми процентов населения или 28-34 миллионов человек. Второй прогноз описывает ситуацию, когда карантин продолжат на четыре недели, а после заменят более слабыми ограничениями. Заболеет от двадцати одного до тридцати миллионов человек. Третий сценарий, который указывает, что карантинные меры отменены за две недели и заменены более сильными ограничениями, прогнозирует заражения 420-990 тыс. граждан Украины. Четвертый вариант описывает ситуацию, когда карантин останется на две недели, а впоследствии был заменен на более умеренные карантинные меры. Согласно ему, от заболевания пострадают 33-65 тысяч людей.

Также мы писали, что несмотря на то, что мир охватила пандемия коронавируса и многие европейские страны только ослабляют карантинные меры для населения, есть страны в которых карантин и вовсе не вводили.

Ранее Стена писала, что специалисты рассказали, как будет развиваться туризм после окончания карантина в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram