В связи с пандемий коронавируса, которая охватила весь мир, все футбольные мероприятия отменены на неопределенный срок.

Футбол. Фото: скриншот росСМИ.
Футбол. Фото: скриншот росСМИ.

И пока даже приблизительные сроки возобновления футбольного сезона неизвестны. Но фанаты этой игры очень надеются, что уже летом текущего года футбольный сезон возобновится. А пока Международная федерация футбола планирует внести коррективы в правила игры в футбол, пишут Вести.

Так, командам могут разрешить проводить сразу по пять замен в одном матче во избежание лишних нагрузок и травм игроков. Важно отметить, что такие изменение будет действовать до конца сезона-2020/2021, в том числе и во время чемпионата Европы и Копа Америка.

А пока предложение ФИФА должен рассмотреть Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), ведь именно он регулирует правила. Но поговаривают, что организации уже достигли определенных договоренности.

Также сообщается, что футбольным клубам предложат три временных слота для замен во время матча. Замены игроков также можно будет произвести во время перерыва.

Ранее "Стена" писала, что спортсмены научили пса играть в волейбол. В Норвегии участник игры в волейбол решил научить любимой игре свою собаку по кличке Киара. Более того, волейболист Матиас Бернтсен решил показать своим подписчикам, какие успехи показывает его четвероногий любимец в игре. Видео с моментом игры появилось у него на странице в Instagram. Играть на очки, как положено, конечно, еще рано, но у домашнего любимца выходит вполне прилично удерживать мяч.

Также сообщалось о том, как проходит карантин в разных странах мира. Одни из самых жестких карантинных ограничений ввели власти Италии в связи с большим количеством инфицированных. В стране действует комендантский час, обязательная самоизоляция для пожилых граждан и обсервация, запреты на любые прогулки на улицах, перемещение групп людей более 2 человек, перемещение в общественных местах без маски.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.