Елена Зеленская записала видеообращение.

Отметим у связи с карантином из-за коронавируса все жители вынуждены находится на карантине на самоизоляции. Школы закрыты и теперь ученики находятся на дистанционном обучении. Правительство создало «Всеукраинскую школу онлайн», которая транслирует уроки на определенных каналах и в определенное время.

Теперь, из-за продления карантина, с 28 апреля проект запускает трансляцию уроков для школьников 1-4-х классов. Об этом рассказал Первая леди страны в очередном видео.

Елена Зеленская, источник: instagram/olenazelenska_official
Елена Зеленская, источник: instagram/olenazelenska_official
Елена Зеленская, источник: instagram/olenazelenska_official

"Сегодня у меня есть для вас несколько новостей. После запуска Всеукраинской школы онлайн я получила от вас множество отзывов и вопросов насчет организаци дистанционного образования для учеников начальной школы. Вскоре для учеников с 1 по четвертый класс начнется трансляция видеоуроков по четырем предметам: украинский язык, математика, наука и искусство", - сообщила она.

Каждую неделю, по вторникам и четвергам с 09:00 до 10:00 дети будут занимать места возле телевизоров и прослушивать занятия. Для каждого класса — свой канал. Первоклассники, будут смотреть уроки на телеканале «Пиксель», для второго класса будет трансляция на канале UA: Первый. Третий класс будет прикован к телеканалу UA: Культура, а вот ученики четвертого класса будут слушать уроки на детском канале «Плюсплюс». Видео также можно будет посмотреть на ютуб-канале

Также Елена Зеленская добавила, что все уроки будут переведены на жестовый язык. Подписчики отметили красоту Первой леди.

"Лучшая первая леди страны"; "Вот это у Владимира Александровича жена красивая"; "Какая же красивая"; "Такая солнечная"; "Красивый нежный голос, приятно слушать"; "Какая красотка", - пишут они.

Ранее портал Стена писал о том, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост.

Также мы сообщали, что Зеленский вышел к людям со слезами на глазах. На официальной странице президента Украины в Telegram появилось сообщение о том, что Владимир Зеленский и Денис Шмыгаль посетили аварийный энергоблок Чернобыльской АЭС и возложили цветы к памятнику Героям Чернобыля. Таким образом глава государства и премьер-министр Украины почтили память павших героев, которые пытались ликвидировать последствия взрыва в 1986 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.