В последнее время в Украине все чаще стали фиксировать сейсмическую активность: только в апреле подземные толчки ощущулись в трех регионах страны. Очередное землетрясение произошло в ночь на вторник, 28 апреля, на западе Украины. Об этом пишет РБК-Украина.

Закарпатье снова трясло. Фото: youtube

В ночь с понедельника на вторник, 28 апреля, жители Закарпатской области могли ощущать подземные толчки, которые зафиксировали в Главном центре специального контроля Государственного космического агенства Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ночью в 1:07 на глубине 3 километров от поверхности земли в Ужгороде Закарпатской области произошло землетрясение. Магнитуда толчков в источнике составила 2,7 баллов.

В Главном центре специального контроля Государственного космического агенства Украины сообщают, что подземные толчки могли ощутить жители города, которые находились в помещениях. В особенности землетрясение чувствовали те, кто живет на верхних этажах многоэтажных домов.

Несколько дней назад похожее явление могли наблюдать и жители Одесской области. 25 апреля в 1:00 здесь фиксировали землетрясение, которое стало отголоском подземных толчков в зоне горного хребта Вранча в Румынии. Их магнитуда составила 4.72, 4.9 и 5.3 балла.

Также землетрясения в Украине были зафиксированы на праздник Пасхи. 19 апреля жители Закарпатья могли почувствовать сразу два случа подземных толчков, которые происходили на глубине 5 километров от поверхности.

Кроме того, сейсмическая активность в понедельник, 27 апреля, наблюдалась у побережья острова Новая Ирландия в Папуа, что в Новой Гвинее. Толчки зафиксированы на глубине 10 километров под землей, а магнитуда составила 5,4 балла.

Ранее "Стена" писала, что Закарпатье является регионом с достаточно высокой сейсмической активностью. Это сейсмически активный регион, в котором магнитуда катастрофа может достигать даже восьми баллов по шкале Рихтера.

Напомним, что рядом с Курильскими островами произошло мощное землетрясение. Толчки ощущались в местных городах. Местное население ощущало толчки магнитудой до 5 баллов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)