Кабинет Министров Украины выделил денежное вознаграждение для тех украинцев, которые совершили какой-либо героический поступок.

Выплаты. Фото: скриншот Минфин.
Выплаты. Фото: скриншот Минфин.

Данное решение в правительстве Украины было принято в среду, 29 апреля, пишет Страна.

Так, 21,7 миллионов гривен единоразово выплатят Героям Украины. Таким образом, все те украинцы, которые выдающиеся героические поступки или выдающиеся трудовые достижения, а это 207 человек, получат по 105,1 тыс. гривен.

Отметим, что такую финансовую награду еще обещал экс-министр Алексей Гончарук в феврале текущего года. Тогда было решено премировать определенной сумой, а именно – в 105 тысяч гривен.

В данное непростое время это неплохая финансовая поддержка для людей. Главное, чтобы выплаты были совершены в кротчайшие сроки. А место подвига в жизни есть всегда.

Ранее "Стена" писала, что в правительстве пересмотрели размеры заработных плат сотрудников таможенной службы и пришли к решению о повышении окладов служащих. Кроме того, новое постановление Кабмина гласит о том, что работники таможенных органов, а также должностные лица на украинской таможне смогут получать повышенные на 50% заработные платы. Так, представители украинского правительства решили обратить внимание на заработные платы работников таможенной службы, а также руководителей ведомства, и пришли к соглашению о новой схеме начисления ежемесячной выплаты в соответствии с должностными обязанностями служащих таможни.

Также сообщалось о том, что 24 апреля Кабмин принял решение освободить от должности главы Государственной налоговой службы Украины Сергея Верланова, также с поста руководителя Государственной таможенной службы был уволен Максим Нефедов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.