Приближаются майские праздники и в связи с этим украинцев предупредили об изменениях в графике работы некоторых учреждений.

Календарь. Фото: скриншот YouTube
Календарь. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Апостроф, в связи с карантином банки, и почтовые отделения на майские праздники вносят коррективы в работу. Отмечается, что в связи с майскими праздниками у украинцев выпадает два выходных дня. Отдыхать в Украине будут 1 мая в пятницу и 11 мая, так как 9 мая День Победы выпадает на на субботу.

Согласно календарю выходных дней, отделения банков не будут работать 1 мая в пятницу и 11 мая в понедельник. Также 9 мая не будут работать отделения, которые открыты по субботам.

График работы банков на майские праздники. Фото: Апостроф

В компании "Укрпочта" отмечают, что 1 мая будут закрыты не все отделения. Хоть закрытыми будут большинство отделений, в регионах будут продолжать работу дежурные отделения.

График работыУкрпочты на майские праздники. Фото: Апостроф

График работыУкрпочты на майские праздники. Фото: Апостроф

В "Новой почте" заявили что на праздники будут работать по обычному графику. 1 мая отделения и адресная доставка работают по графику субботы. 9 мая отделения и адресная доставка работают по обычному графику субботы. 10 мая обычный график воскресенья. 11 мая отделения и адресная доставка работают по графику субботы.

Тмкже мы писали, что карантинные ограничения могут продлиться еще дольше в случае, если количество заразившихся возрастет. Поэтому власти призывают украинцев воздержаться от бурных празднований традиционных майских празднований.

Ранее Стена писала, что украинцы получат денежные выплаты во время карантина. Платежи приурочили к праздникам в честь победы над нацизмом во Второй мировой войне. Разовую помощь выплатят ветеранам, участникам и члена семей погибших вследствие войны. Средства получат более миллиона человек. По словам министра соцполитики Марины Лазебной выплаты уже начали получать ветераны войны и жертвы нацистских преследований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram