Многие помнят историю украинской девушки с собачкой, проживающей в Ухане, которая не могла эвакуироваться в Украину около месяца назад, когда в Китае во всю бушевала эпидемия коронавируса. История получила продолжение. Об этом пишет Апостроф.

Анастасия Зинченко. Фото: скриншот YouTube
Анастасия Зинченко. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, Анастасия Зинченко, так зовут девушку, благополучно вернулась на Украину вместе со своей милой собачкой. Об этом украинка сообщила в Instagram.

Анастасия Зинченко. Фото: instagram.com/nastyazinchenko

"Я дома. Когда придет время и я соберусь с мыслями и отдохну, я расскажу вам историю о том, как мы вернулись домой. А сейчас я наслаждаюсь оливье, шашлыками, пловом и селедкой под шубой. Всем хороших майских праздников", - сообщила она.

В доказательство Анастасия опубликовала снимок, на котором она позирует на фоне въездной стеллы "Ворота Херсона", что расположена на въезде в город на Николаевском шоссе.

Анастасия Зинченко. Фото: instagram.com/nastyazinchenko

Известно, что перед эпидемией коронавируса, 28 декабря 2019 года, Анастасия Зинченко переехала в китайский город Ухань из Херсона. В Китае она работала в модельном бизнесе.

Ранее Анастасия Зинченко сообщала, что в китайском городе Ухань снова ввели карантин. Девушка рассказала, что в ее районе в Ухане объявили двухнедельный карантин после того, как у местного жителя подтвердился COVID-19. Это было в начале апреля. Новый зараженный во время отмены карантина спокойно посещал общественные места и ходил по улице среди людей. Теперь определяется круг его контактов, и места посещения взяты на контроль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ухане осталась гражданка Украины, которая не захотела лететь домой. Дело в том, что у Анастасии Зинченко, так зовут девушку, есть собака, которую она не согласна оставить. По этой причине ей отказали в эвакуации. В своем Instagram Анастасия Зинченко сообщала, что после многочисленных интервью и неоднократных обращений в МИД, ей все таки разрешили взять с собой собаку, но только при условии, что все будет соответствовать санитарным нормам.

Также сообщалось, что коронавирус, который фактически изменил мир, может не проявляется симптоматично у многих людей. И зараженный вирусом человек может даже не догадываться о том, что он болеет. Но при этом он является носителем опасного недуга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.