Согласно опросу Социологической группы "Рейтинг" все больше украинцев возмущены качеством медицинских услуг.

Прием у врача.Фото: скриншот YouTube
Прием у врача.Фото: скриншот YouTube

Как пишет finance.ua, 24 апреля соцгруппа "Рейтинг" провела опрос среди украинцев по качеству предоставляемых медицинских услуг и ситуации с коронвирусом.

43% украинцев считает, что ситуация с короновирусом в Украине становится только хуже, в то время как 33% считают, что остается на том же уроввне. 15% оптимистично верят в то, что ситуация с коронавирусом идет на улучшение. При обработке результатов опроса учли одну деталь: люди, которые чаще смотрят новости более уверенны в том, что ситуация с китайской инфекцией ухудшается.

61% опрошенных считает, что меры, предпринятые украинским правительством для сдерживания вируса, являются оптимальными. В то же время, есть и такие кто считает их слишком жесткими - 14% и даже слишком мягкими - 16%. Отмечается, что за месяц количество респондентов, которые считают действия власти мягкими, уменьшилось почти в два раза. Чаще всего считали ограничительные меры слишком жесткими жители Востока, больше мужчин и молодых людей. А также те, кто совсем не интересуется новостями о коронавирусе.

Динамика ухудшения медицинских услуг за последний год возросла с 37% до 49%. Чаще всего недовольны качеством медицинских услуг нв Востоке и Юге, люди старшего возраста в основном женщины. Так отмечается, что 43% респондентов отметили, что качество медицинских услуг осталось на том же уровне. В свою очередь, 33% опрошенных заявили об ухудшении качества предоставляемых медуслуг, а 11% заявили об их улучшении.

Семейный врач. фото: скриншот YiuTube

Также мы писли, что скандал с коммерческим грузом для сети магазинов "Эпицентр", который по непонятным причинам в аэропорту встречал президент Владимир Зеленский лично, набирает обороты - судя по заявлениям некоторых соратников главы государства, "наверху" просто не в курсе, что данная сеть продолжала и продолжает беспрепятственно работать во время карантина.

Ранее Стена писала, что предприниматели из разных регионов Украины устроили митинг на Майдане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram