Уже в мае должна состояться индексация выплат, которая позволит повысить пенсии украинцам. Ожидается, что уже в мае граждане получат повышенный размер пенсий. Между тем, в ПФУ сделали важное заявление о начислении средств.

Выплаты пенсий. Фото: ТСН, скрин
Выплаты пенсий. Фото: ТСН, скрин

Как передает пресс-служба Пенсионного фонда Украины, сегодня, 4 мая, представители ПФУ продолжили финансирование выплат, согласно утвержденному графику на этот месяц. Известно, что сегодня начислили на выплату пенсий украинцам сумму в размере 1,4 миллиарда гривен. При этом, если считать с самого начала месяца, то перечислили уж 2,6 миллиарда гривен.

Также представители Пенсионного фонда в очередной раз обратились к украинцам с важной информацией. Отмечается, что те граждане, которые изначально решили получать выплаты на личные банковские карты, получат свои средств в таком же виде. Что касается тех, кто забирал пенсию с отделений «Укрпочты», то эти гражданам принесут пенсии прямо по адресу при помощи курьерской доставки.

Сотрудники Пенсионного фонда призывают украинцев беречь свое здоровье и не выходить из дома за выплаты – пенсии будут доставлены каждому индивидуально, чтобы никто не нарушал правил карантина в стране. Следует подчеркнуть, что то же самое касается и оплаты коммунальных услуг.

Ранее отмечалось, что прямо в момент выдачи пенсии от курьера граждане могут обратиться к сотрудникам «Укрпочты» с заявлением и просьбой на оплату коммунальных услуг. Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский призывал граждан помочь своим пожилым родственникам и оплатить их счета в режиме «онлайн».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители «ПриватБанка» вместе с Национальным банком Украины подготовили полезный проект для украинцев. Целью инициативы является обучение граждан технологиям, которые позволят им оплачивать все счета и услуги, не нарушая правил карантина. Появились подробности.

Также сообщалось о том, что во время карантина в страну вернулись тысячи заробитчан. Между тем, в правительстве решили удержать граждан на родине. Для этого в Кабинете министров разрабатывают механизмы, позволяющие дать новые рабочие места. Стало известно, что хотят предложить заробитчанам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram