Жесткие карантинные меры стали частью жизни украинцев. Ведь с марта месяца большая часть населения Украины сидит «под домашним арестом». И поэтому волна преступности и разбове по стране схлынула.

Преступность. Фото: скриншот YouTube.
Преступность. Фото: скриншот YouTube.

По крайне мере, так на внеочередном заседании правительства сегодня, 4 мая, утверждал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, пишет Страна.

По его словам, из-за жесткого и длительного действия коронавирусного карантина, уровень преступности значительно снизился.

"Умышленные убийства в Украине уменьшились на 36%, тяжелые телесные повреждения - на 68%. Также на 30% уменьшились разбои, а грабежи на 50%. Кражи - на 41%. Кроме того, уменьшилось мошенничество и хулиганство", - сказал он.

Видео заседания украинцы могут просмотреть на видеоо, которое было опубликовано на YouTube-канале.

В свою чередь премьре-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что уровень преступности удалось снизить благодаря тому, что украинцы находились дома. "Никто не идет грабить дома и квартиры, если там все семьями сидят. Соответственно и меньше людей на улицах", - подытожил он.

Ранее "Стена" писала, что в то время, когда украинцы с нетерпением ждали от правительства решения о снятии карантина 12 мая, Кабмин кардинально изменил свои намерения и решил продлить введенные ранее ограничения до 22 мая.

Также сообщалось о том, что Министерство здравоохранения Украины опубликовало свежую статистику заболеваемости COVID-19 по стране и предупредило о том, что последствия досрочного прекращения карантина могут быть катастрофическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.