Гипертоники всегда страдают повышенным давлением. Особенно это проявляется во время перемены погоды. Конечно, можно пить различные таблетки для уменьшения давления, но, к сожалению, не всегда они помогают. Врачи даже выяснили, почему не удается сбить давление, пишет «Новости Ю».

Гипертония: Скриншот youtube
Гипертония: Скриншот youtube

Специалисты рассказывают, что для действенного снижения давления нужно принимать «правильные» лекарства, ведь не все таблетки подходят для того или иного организма. Также пациент может принимать таблетки не в той дозировке, занижая или завышая ее. Также для поддержания нормального давления нужно регулярно принимать лекарства от давления. Если за всем этим следить, то давление организма будет в полном порядке.

Также специалисты говорят, что если не помогают и эти советы, то нужно попробовать принимать лекарства в разно время, а лучше разделить прием по часам. Не стоит также забывать раз в три месяца приходить к своему лечащему врачу, который знает, как нормализовать давление пациента. Например, специалист может подкорректировать лечение, чтобы улучшить его эффект.

Помимо этого, специалисты утверждают, что гипертоники очень подвержены заболеваниям респираторного характера. Например, если человек принимает лекарства от гипертонии, то он может запросто подхватить коронавирус, ведь организм ослаблен. Сам вирус как бы «цепляется» за клетки человека через АСЕ2 – фермент, который увеличивается на поверхности клеток во время лечения гипертонии. Потому следует быть предельно осторожными, когда принимаешь таблетки от высокого давления.

Ранее "Стена" писала, что пожилые люди, а также гипертоники, обладатели других сердечных и сосудистых заболеваний подвержены более высокому риску заражения и более тяжелым формам коронавирусной инфекции.

Также сообщалось о том, что существует немало продуктов, которые способны повысить иммунитет и их рекомендуется включать в свой рацион, чтобы предотвратить болезнь. Но медики также рассказали, что если человек уже заболел, ему тоже нужно правильно питаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.