Один из депутатов Верховной Рады сообщил, что карантин могут продлить до осени.

Такой информацией делится Страна.

Представитель Кабмина сообщил о полном снятии карантина. Фото: скриншот YouTube
Представитель Кабмина сообщил о полном снятии карантина. Фото: скриншот YouTube

Весь мир находится во власти коронавирусной инфекции, в связи с чем власти ввели карантин и самые жесткие ограничения. В некоторых европейских странах медленно выходят из карантина и медленно смягчают некоторые ограничения.

В Украине карантин должен был закончиться 11 мая, но правительство сообщило о его продлении до 22 мая. Вместе с тем с 11 мая ожидается смягчение некоторых карантинных ограничений. Люди уже настроились на продление карантина, как представитель Кабинета министров поделился не очень приятной информацией.

Василий Мокан на своей страничке в Фейсбуке сообщил, что полное снятие карантина и его ограничений можно будет ожидать в июне или июле, или даже не раньше сентября.

Василий Мокан. Фото: скриншот YouTube

Представитель Кабинета министров в Парламенте рассказал о полном снятии карантина. Василий Мокан сообщил, что официальное завершение карантинных ограничений является пятым и самым последним этапом постепенного выхода страны из карантина.

В связи с этим о полном завершении всех ограничений и возвращению к нормальной жизни всех граждан и прежнему функционированию государства, можно будет говорить лишь летом или даже начале осени. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и статистики уровня заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции.

Если сейчас отменить все ограничения, то это означало бы полноценно восстановление работы общественного транспорта, возвращение к прежней работе торговых центров и других мест массового скоплении людей. В связи с этим люди начнут массово контактировать между собой и тогда вспышка заболеваемости вырастет на 100% и вновь нужно вводить карантин.

Сообщение от Василия Мокана. Фото: скриншот Страна

Недавно Стена рассказывала, что в Украине продолжает расти количество заболевших коронавирусной инфекции и за сутки зарегистрировано 366 новых случаев.

Еще на сайте писали о том, что ученые нашли способ самого вероятного заражения коронавирусной инфекцией и самым главным из них является массовые мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)