Не первый год украинцы наблюдают о судебном процессе над беглым президентом Украины Виктора Януковича. И вот появилась информация о том, что Печерский районный суд заочно арестовал бывшего лидера страны по делу об узурпации власти в 2014 году.

Виктор Янукович. Фото: скриншот YouTube
Виктор Янукович. Фото: скриншот YouTube

На телеграм канале Klymenko Time говорится о том, что в этом деле не обошлось и без бывшего министра юстиции Александра Лавриновича. Свидетелями по данному делу выступают шесть судей Конституционного суда Украины. Ранее они приняли решение об отмене Конституции Украины 2004 года.

Многие уже высказывали свое мнение по этой теме и отмечали, что данный вопрос очень важен особенно в сложившейся ситуации. Главным вопросом является нерешенный вопрос с посадкой экс-президента Петра Порошенко, который наделал не мало бед и остался безнаказанным.

Ни для кого не секрет, что Виктор Янукович находится не за решеткой, а спокойно себе живет и здравствует в другой стране. Очутится в тюрьме он может лишь тогда, когда приедет на территорию Украины. Отмечается, что в первую очередь эта история повлияет на европейские санкции.

Учитывая пятилетку экс-президента Петра Порошенко и его изменений в системе правосудия в нашей стране, каждый раз, когда разговор будет заходить о заочном аресте, будет вспоминаться юмористический диалог. Его приписывают то одесситам, то Фаине Раневской или даже Аристотелю.

- Вы знаете, когда вас нет, про вас такое говорят…

- Передайте им, что когда меня НЕТ, они меня даже могут бить...

Стоит отметить, что дело по узурпации судебной власти у предыдущего президента Петра Порошенко уже есть.

Сообщение о президенте. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что защитник беглого четвертого президента Виктора Януковича сделал заявление касательно его заочного ареста. Суд постановил наказание в виде 13 лет лишения свободы. Такое решение не пришлось по душе ни президенту ни его представителям.

Еще на сайте писали о том, что в связи с карантином и жесткими ограничениями граждане проводят все время в своих домах. Это дало не только отрицательный, а и положительный результат — волна преступности и разбоев в Украине снизилась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)