ПриватБанк изменил правила перевода средств с карты на карту из-за пандемии коронавируса.

Об этом рассказывает Хвиля.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Украинцы находятся на карантине и стали заложниками своих домой. В связи с этим стремительно взросло количество онлайн-переводов и транзакций, что проводились в Интернете.

В Украине для расчета все больше стали использовать банковские караты и меньше - наличные средства. Большинство получает заработные платы на карточку. Пандемия коронавирусной инфекции дала существенный толчок для развития онлайн-банкинга. Количество осуществляемых операций с использованием карты выросло в несколько раз.

Многих заинтересовали известия о том, что крупнейший государственный банк изменили правила перевода средств из карты на карту. Вместе с системой Mastercard были сокращены тарифы почти на четверть по переводам между банковскими картами.

Как нам известно, раньше комиссия по переводу составляла два процента, то сейчас она сократилась до полутора процентов.

ПриватБанк, фото: Delo.ua
ПриватБанк, фото: Delo.ua
ПриватБанк, фото: Delo.ua

Именно столько же составляет размер комиссии при международных переводах на карты ПриватБанка из стран бывшего СНГ или ЕС. Чтобы осуществить перевод можно воспользоваться мобильным приложением «Приват24» или же с помощью веб-версии на персональном компьютере или на другом электронном устройстве.

Для того, чтобы правильно осуществить перевод в меню необходимо выбрать «Сервисы», нажать на «Переводы» и выбрать раздел «На любую карту». Стоит отметить, что валюта карты и отправителя должны совпадать. Лучше всего использовать долларовые карты.

ПриватБанк и Mastercard советуют использовать платежные системы такие как: Swift, Western Union, RIA, MoneyGram, PrivatMoney, Intel Express, Sigue, Meest, Welsend, p2p, TransferGo, Payoneer и TransferWise.

Во время использования любой из системы, появляется возможность заработать кэшбек в размере до ста гривен. Точная сумма будет зависеть от суммы перевода.

Недавно Стена рассказывала, что ПриватБанк в очередной раз попал в скандал. В последнее время у клиентов стали чаще пропадать деньги со счетов.

Еще на сайте писали, что пандемия, карантин и экономический кризис не пройдут для нашей страны бесследно. Прогнозируется, что в ближайшие месяцы возможна "заморозка" уровня зарплат, стремительный рост безработицы и ускорение инфляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)