Как известно, банки Украины изменили графики своей работы в связи с карантином. Но украинцам стоит знать, что в некоторые майские дни финансовые учреждения страны будут вовсе закрыты для посещений клиентов. О новом графике работы ПриватБанка на протяжении последнего месяца весны пишет общественно-политический обозреватель "Трибун".

ПриватБанк предупредил о выходных. Фото: youtube

В ПриватБанке предоставили новую информацию для своих клиентов, согласно которой финансовое учреждение будет закрыто несколько дней на протяжении всего текущего месяца. Такие коррективы в график работы отделений руководство ПриватБанка ввело в связи с государственными праздниками, которые традиционно считаются выходными днями.

Так, финансовое учреждение не работало в пятницу, 1 мая. Кроме того, все отделения будут закрыты в субботу и воскресенье, 2 и 3 мая.

Следующие выходные дни для работников банка объявлены на субботу и воскресенье - 9 и 10 мая, в связи с государственным выходным днем.

8 мая отделения ПриватБанка будут работать по сокращенному режиму, предписанному установленным режимом в период карантина. Дополнительного сокращения в связи с выходными днями не предусматривается.

Руководство ПриватБанка подчеркивает, что во все выходные дни воспользоваться услугами финансового учреждения можно с помощью мобильного банкинга Приват24, а также терминалов и банкоматов. Кроме того, работает круглосуточная служба поддержки клиентов банка. В общей сложности ПриватБанк в мае будет открыт для посещений клиентами 19 дней.

Стот напомнить, что в ПриватБанке ввели ограничения на сумму денежных операций, совершаемых клиентами в течении одних суток. Так, все денежные переводы не должны превышать сумму в пять тысяч гривен. Данное ограничение вступило в силу 28 апреля.

Ранее "Стена" писала, что заработали новые правила по проведению финансовых операций. Так, теперь во многих случаях украинцам придется в обязательном порядке предъявлять свои документы. Эксперты пояснили, когда это нужно делать.

Напомним, что ПриватБанк попал в громкий скандал. Появилась информация об утечке личных данных клиентов финансового учреждения, которые теперь продаются в сети за $50. Конфиденциальная информация всплыла в одном из Telegram-каналов, где появились 2 бота.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)