Уже почти два месяца Украина «сидит» на карантине и пока нет особого просвета в том, что все эти ограничения полностью закончатся. Впрочем, во всем мире похожая ситуация, а в европейских странах уже заявили, что, например, туристический сезон будет сорван, ведь границы никто и не думает открывать. По разным данным, от коронавируса уже умерли более 250 тысяч человек, а всего этим вирусом заразились свыше 3,5 миллиона человека по всему миру, пишет «Главред».

Коронавирус: Скриншот youtube
Коронавирус: Скриншот youtube

Сейчас же лидеры многих стран должны решать, как дальше будут жить их страны в посткарантинный период. К тому же уже возникают вопросы, а откуда вообще появился этот коронавирус и кто должен понести ответственность за его молниеносное распространение?

До последнего времени считалось, что коронавирус начал свое «шествие» по планете в январе 2020 года, но на днях уже начала появляться совсем другая информация.

Например, во Всемирной организации здравоохранения уже допускают, что коронавирус мог появится еще в конце 2019 года и сразу же в различных уголках планеты. Якобы еще в декабре прошлого года в одной из французских больниц у одного из пациентов была зафиксирована болезнь очень похожая на симптомы коронавируса. А вообще в ВОЗ считают, что данный вирус, который «посадил» на карантин весь мир, мог появиться еще раньше.

Теперь в ВОЗ просят специалистов-врачей во всем мире проверить, как вообще лечились люди с пневмонией в конце прошлого года. Оказалось, что во французской больнице мужчина лечился от пневмонии в декабре прошлого года, а повторный анализ через несколько месяцев показал, что он был болен именно коронавирусом.

Ранее "Стена" писала, что на внеочередном заседании правительства было принято решение продлить карантин до 22 мая. Однако в некоторых областях он может быть продлен и после этой даты. Премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании сообщил, что в тех регионах страны, где ситуация с коронавирусом остается худшей, карантинные меры будет продлены даже тогда, когда их снимут по всей стране.

Также сообщалось о том, что в случае снятия карантина прямо сейчас, говорит представитель Кабмина, пришлось бы восстановить работу ТРЦ и общественного транспорта, что повлекло бы увеличения массовых контактов людей между собой и спровоцировало бы всплеск инфицирования. В результате, правительству пришлось бы снова вводить жесткие ограничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.