Мужская сила напрямую зависит от общего состояния здоровья человека, от экологии, стрессов, и, конечно же, питания. По мнению медиков, кисломолочные продукты положительно влияют на мужскую потенцию. Об этом пишет ГолосUA.

Мужское здоровье. Фото: Xvatit.com
Мужское здоровье. Фото: Xvatit.com

В первую очередь мужчинам, имеющим проблемы с эрекцией, рекомендуется чаще употреблять ряженку. В ней содержатся витамины В и Е, которые укрепляют потенцию и усиливают чувствительность.

Специалисты советуют пить ряженку три раза в неделю. Содержание в ней железа и магния положительно влияет на кровеносную систему, что подразумевает под собой стойкость мужского органа.

Кисломолочные продукты лучше пить утром или вечером в силу того, что они лучше усваиваются.

При этом кальций помогает выработке тестостерона, а тестостерон, в свою очередь, увеличивает влечение к женскому полу. Фосфор в составе продуктов улучшает подвижность сперматозоидов и увеличивает количество семенной жидкости.

Важны в мужском питании также зерновые и злаковые. Цельные зёрна, содержащие клетчатку, комплекс витаминов и минералов, хорошо влияют на работу сердца и наращивание мышечной ткани, а кроме всего прочего, снижают уровень холестерина.

Кроме того, цинк - важный элемент в мужском питании. Он участвует в производстве сперматозоидов, обеспечивает профилактику рака простаты, укрепляет иммунную систему и обладает противовоспалительным действием. Цинком, а также кальцием особенно богаты морепродукты. Жирная рыба, кроме всего прочего, также содержит витамин D, необходимый для костной ткани. Рыбу мужчинам диетологи рекомендуют употреблять минимум два раза в неделю.

Ранее "Стена" писала, что когда на карантине из развлечений лишь походы от холодильника к телевизору или компьютеру очень важно хотя бы попробовать питаться правильно, чтобы не столкнуться с проблемой лишнего веса. Специалисты отмечают, что даже самым любимым вредным вкусняшкам можно подобрать полезную альтернативу, которая потом не отложится на боках.

Также сообщалось о том, что одним из лучших способов поддерживать сердце в хорошей форме является употребление в пищу продуктов, богатых витамином D. Пожилые люди, а также гипертоники, обладатели других сердечных и сосудистых заболеваний подвержены более высокому риску заражения и более тяжелым формам коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.