С наступлением тяжелого финансового времени для многих украинцев все думали, что те же автоворы останутся не у дел, ведь многие автовладельцы теперь день и ночь бдят за своими машинами, находясь дома. Но не тут-то было, ведь количество угонов по стране почти не изменилось по сравнению с тем временем, когда не было карантина.

Угоны машин: Скриншот youtube
Угоны машин: Скриншот youtube

Теперь же специалисты из компании Benish GPS даже решили поделиться информацией, какие машины чаще всего угоняют в Украине и в каких регионах.

Начнем с самых угоняемых машин. Так, больше всего у автоворов популярностью пользуется «Тойота», которых угоняют больше 20% от всего количества украденных авто. На втором месте идет «БМВ», которых угоняют 19% от всего количества. Замыкает тройку «лидеров» «Мерседес». Этих машин угоняют 16% от всего количество угоняемых машин.

На четвертом месте «разместились» машины марки «Ленд Ровер» - их угоняют 14% от всего количества машин, которые «уводят» в стране.

«Рено» и «Лексус» делят пятое-шестое место в списке самых угоняемых. Их «уводят» около 7% от всего количества.

Меньше всего угонят «Ауди» - всего 3%.

Больше всего машин угоняют в Киеве и Киевской области – больше половины всех угоняемых машин в стране.

Также в лидерах по угону находятся Харьковская, Львовская и Одесская области.

А вот меньше всего угоняют машин в Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях. Также мало машин угоняют в Волынской и Ровенской областях.

Средний уровень угонов машин есть в Полтавской и Черновицкой областях.

Ранее "Стена" писала, что в сети появились уникального автомобиля Dodge.Речь идет о Dodge Double Header. Модель представлена аукционным домом Mecum. Транспорт уникален тем, что имеет два капота. Особенности автомобиля в том, что он является гибридом моделей Dodge Colt и Plymouth Champ 1981 года.

Также сообщалось о том, что экспертами было выделено топ-10 автомобилей с самой низкой динамикой разгона. Из рейтинга для объективной ситуации были исключены электромобили и гибриды. Отметим, что в рейтинге множество представителей азиатского автопрома. Также имеются некоторые моделей Volkswagen, Ford, Skoda. Данные автомобили подходят преимущественно для городских условий из-за своих низких скоростных характеристик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.