В сети появились уникального автомобиля Dodge. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Речь идет о Dodge Double Header. Модель представлена аукционным домом Mecum. Транспорт уникален тем, что имеет два капота.

Особенности автомобиля в том, что он является гибридом моделей Dodge Colt и Plymouth Champ 1981 года.

Обе машины разрезали пополам, а потом их соединили. Полученное транспортное средство было покрашено в красный цвет, а на крыше была размещена черная виниловая пленка.

Dodge Double Header. Фото: Обозреватель

Dodge Double Header. Фото: Обозреватель

Dodge Double Header. Фото: Обозреватель

Dodge Double Header. Фото: Обозреватель

Dodge Double Header. Фото: Обозреватель

Интерьер авто также был исполнен в двух цветах: одна половина имеет преимущественно черный окрас с красным декором, вторая наоборот - красный окрас с черным декором.

Транспортное средство было выставлено на аукционе коллекции Далласа и Эмми Хоукинс, которые решили расстаться с частью своих ретро-машин.

Отметим, что Dodge - американская автомобилестроительная компания в составе корпорации Крайслер, которая специализируется на выпуске легковых автомобилей, пикапов, минивэнов и спортивных автомобилей.

Штаб-квартира расположена в Хайленд-Парке (штат Мичиган). Сегодня, вместе с легковыми автомобилями, под маркой Dodge выпускаются также внедорожники, минивэны и пикапы.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.