Во всем мире продолжается борьба с пандемией коронавируса. Ученые многих стран сейчас активно работают над разработкой эффективной вакцины, а также препаратов для быстрого лечения недуга. В Укрвине пройдут испытания нового препарата.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Украина Сейчас, в Украине будут испытывать препарат для лечения COVID-19.

В Министерстве здравоохранения дали разрешение испытать препарат для борьбы с коронавирусом "Биовен". Его испытания пройдут в пяти больницах. В МОЗ отметили, что этот новый препарат предназначен для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию коронавирусной болезни.

Испытания будут проводить в 5-ти медицинских учреждениях: Киевской городской клинической больнице №17, Киевской городской клинической больнице № 4, Белоцерковской городской больнице №3, Львовской областной инфекционной клинической больнице, Городской инфекционной больнице Одесского горсовета, инфекционное боксовое отделение №10.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним ранее, премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании сообщил, что в тех регионах страны, где ситуация с коронавирусом остается худшей, карантинные меры будет продлены даже тогда, когда их снимут по всей стране. Речь идет о Черновецкой, Ивано-Франковской области и Киеве. Если эпидемиологическая ситуация в этих региогнах будет улучшаться, украинские власти будут принимать дальнейшие решение об ослаблении карантинных мер, исходя из статистики случаев заражения.

Также мы писали, что в случае снятия карантина прямо сейчас, говорит представитель Кабмина, пришлось бы восстановить работу ТРЦ и общественного транспорта, что повлекло бы увеличения массовых контактов людей между собой и спровоцировало бы всплеск инфицирования. В результате, правительству пришлось бы снова вводить жесткие ограничения.

Ранее стена писала, что врач-отоларинголог описал ранние симптомы развития коронавирусной болезни на которые нужно обратить пристальное внимание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram