В Украине с середины марта действует карантин из-за вспышки коронавируса. В это время приостановили не только железнодорожное сообщение, но и работу авиакомпаний. Стало известно, когда граждане смогут летать в другие города и страны.

Когда вернуться авиарейсы. Фото: Факты, скрин
Когда вернуться авиарейсы. Фото: Факты, скрин

Как передает телеграмм-канал «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО», ситуацию прокомментировал Дмитрий Кулеба, глава Министерства инфраструктуры нашей страны. По его словам, уже этим летом будут постепенно возвращаться к работе авиарейсы. Однако это касается только внутреннего сообщения. Что касается международных перелетов, то здесь все не так однозначно.

Дмитрий Кулеба подчеркнул, что в случае с международными рейсами все будет зависеть не только от Украины. Отметим, что действительно важную роль будет играть то, как другие страны будут выходить из карантина и как скоро они согласятся на возобновление авиасообщения с другими государствами. Без соглашения других стран возобновить такие рейсы будет невозможно.

При этом министр инфраструктуры отметил, что полноценного авиасообщения, каким оно было ранее, сразу же после смягчения карантина и его завершения не будет. То есть, возвращаться все будет медленно и постепенно.

Что касается международных рейсов, то ожидается, что вернуть их можно будет осенью. Однако, отметил министр инфраструктуры, многие специалисты говорят о том, что как раз осенью может наступить вторая волна пандемии коронавируса. Следовательно, все будет зависеть от ситуации с распространением недуга.

Отметим, что смягчать карантинные меры в Украине начнут уже 11 мая. Однако на первом этапе заработают только важные предприятия и небольшие заведения. Что касается образовательных учреждений, то они будут еще закрыты – школьники окончат учебный год в дистанционной форме.

Пост в телеграмм-канале «CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО»

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина немало граждан вынуждены были либо уйти в отпуск за свой счет, либо уволиться с работы. В правительстве решили помочь путем увеличения пособия по безработице. Стало известно, как получить такую государственную помощь.

Также сообщается, что во всем мире продолжают изучать коронавирус, который встревожил немало стран. При этом медики объяснили, какие первые симптомы недуга. Отмечают, что по ощущениям это может напоминать похмелье. Появилась важная информация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.