В этом году зима была достаточно теплой и весной украинцы наслаждались высокой температурой. Синоптики отмечают, что в ближайшие дни в нашей стране может стать еще теплее.

Прогноз погоды на май. Фото: ТСН, скрин
Прогноз погоды на май. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, украинские синоптики представили предварительный прогноз погоды на май. Отмечается, что температура воздуха в некоторых областях нашей страны может достигать 30 градусов тепла. Однако подниматься температура будет, как считают специалисты, только к концу месяца, а пока что на территории Украины будет умеренная погода, а местами – осадки в виде дождей.

Отмечается, что представители Gismeteo сначала полагали, что погода весь май будет умеренной, однако теперь их прогноз изменился. Согласно данным экспертов, уже 23-25 числа в этом месяце в стране окончательно потеплеет.

Подчеркивают, что будет еще несколько дней с безоблачной погодой, но уже после этого в областях Украины температура достигнет 26-30 градусов тепла. 10-12 мая ожидается же более умеренная погода – не более 20 градусов тепла. Уже перед окончательным потеплением украинцев будет ожидать дождь.

Согласно опубликованному прогнозу, в Киеве в мае будет в среднем погода от 9 до 28 градусов тепла. При этом более 10 дней за май жители столицы будут вынуждены вспомнить о зонтах – дождь будет встречаться в этом месяце нередко. Подробная погода по другим регионам Украины:

Погода в Киеве. Фото: РБК-Украина

Погода в Днепре. Фото: РБК-Украина

Погода во Львове. Фото: РБК-Украина

Погода в Одессе. Фото: РБК-Украина

Погода в Харькове. Фото: РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине выдалась теплая зима, и холода быстро отступили. Из-за этого, говорят эксперты, раньше времени появились клещи. Отмечается, что их укус может спровоцировать опасную болезнь. Специалисты рассказали, что нужно делать в таких случаях.

Также сообщалось о том, что исследователи во всем мире продолжают изучать коронавирус, который встревожил десятки стран. Теперь медики рассказали, какие первые симптомы у этого недуга. Как оказалось, сначала у человека могут появиться ощущения, будто это похмелье. Появились важные подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.