Как известно, карантин в Украине с 12 марта, украинское правительство ужесточало карантинные меры с целью недопущения распространения COVID-19 на территории страны. Однако не все украинцы сознательно придерживались режима самоизоляции, что стало причиной вспышки коронавируса на Хмельниччине.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Обозреватель, в Хмельницкой области застолье в разгар карантина закончилось вспышкой коронавируса. Передают, что разносчик коронавируса умер.

В одном из районов Хмельницкой области из-за несоблюдения правил карантина зафиксирована вспышка коронавируса. Отмечается, что заболело сразу 9 человек, проживающих в соседних домах.

Местные жители утверждают, что виной всему стало застолье, которое устроил староста села. Люди отмечали день рождения одного из односельчан, которое закончилось плачевно. Один из гостецй торжества оказался разносчиком. Они приехал на праздник из Киева и после чего первым был госпитализирован с коронавирусом в местную больницу, где и умер через несколько дней.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним также, что эпидемиологи уверены, что у коронавируса будет еще одна волна. Отмечается, что, согласно недавним исследованиям, коронавирус – все же сезонный недуг. Это говорит о том, что после волны, которая пришлась на весну, вторая может наступить уже осенью. При этом в Министерстве здравоохранения подчеркивают, что в стране ситуация под контролем.

Также мы писали, что 6 мая приземлился самолет «Мрия» в селе Гостомель Киевской области. Известно, что на борту – гуманитарная помощь из Китая, направленная на борьбу с пандемией коронавируса.

Ранее Стена писала, что в Украине будут испытывать препарат для лечения COVID-19. В Министерстве здравоохранения дали разрешение испытать препарат для борьбы с коронавирусом "Биовен". Его испытания пройдут в пяти больницах. В МОЗ отметили, что этот новый препарат предназначен для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию коронавирусной болезни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram