На прошлой неделе в Сеть попало видео, опубликованное Минобороны США, Пентагоном, на котором были сняты НЛО. Объекты, летящие в небе были определены, как "неустановленные". Видео были сняты с самолетов ВМС в 2014 и 2015 годах, сказано в комментарии на сайте ведомства.

НЛО. Фото: скриншот YouTube
НЛО. Фото: скриншот YouTube

После того, как видео попали в Сеть, глава Минобороны Японии сделал заявление, в котором заявил, что в НЛО не верит. Однако, было японским МО было выдано распоряжение о создании протокола для пилотов, в случае обнаружения подобных явлений в воздухе, информирует сайт "Корреспондент".

Таро Коно, глава министерства обороны Японии заявил о начале работы над созданием протоколов реагирования на случай встречи с НЛО. Японцы разработают инструкцию для регистрации, а также реагирования в случае встречи с НЛО.

Глава ведомства заявил, что японские пилоты не встречались с подобным явлением, однако протокол будет разработан.

На сайте Минобороны США было сказано, что видео были тщательно изучены. Также заявили, что публикация видео не несет никаких угроз для воздушного простраанства страны.

Минобороны Японии заявил, что хотел бы получить доступ к видео для анализа данных, полученных Пентагоном.

Пентагон ранее финансировал программу, которая занималась исследованием неопознаных летающих объектов. Она проработала с 2007 года по 2012 и была закрыта, так как в Пентагоне посчитали целесобразным направить средства в другие отрасли и исследования.

Как отметил бывший глава этой секретной программы Луис Элизондо, решение свернуть проект было поспешным.

Ранее на сайте "Стена" мы писали, что жительница Херсона Ольга Жданова сняла неопознанный летающий объект на камеру своего мобильного телефона и опубликовала на своем канале на YouTube. На опубликованном видео можно заметить светящийся объект, который быстро передвигается и с земли может напоминать метеорит.

Портал "Стена" информировал, что непонятные объекты заприметили над Оболонским районом, большинство из них летели горизонтально, и только два передвигались в вертикальном направлении. Очевидец рассказал, что эти огни не мерцали и были похожи на звезды, но двигались очень быстро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram