Пандемия COVID-19, а также введенные карантинные ограничения, сказался на многих отраслях во всем мире. Эксперты утверждают, что после отмены карантина украинцев ожидают дешевые автомобили из США и Европы. Скидки на некоторые подержаные авто действуют уже сейчас.

Авторынок. Фото: скриншот YouTube
Авторынок. Фото: скриншот YouTube

Об этом передает сайт "Страна". По словам гендиректора Аutoconsulting, Олега Омельницкого, украинский авторынок в упадке после введения ограничений, из-за невозможности переоформить автомобиль.

Интересно, что цены на подержаные машины внутри страны практически не упали. Но покупатели торгуются, требуя до 15% скидки.

Если вы планируете купить авто, стоит немного подождать. Ведь из-за отсутствия должной проверки можно нарваться на мошенников. Они предлагают заманчивые цены на авто. Но этот автомобиль может числится в угоне или быть с перебитыми номерами кузова и мотора.

Покупателям железного друга на заметку, дал совет Олег Назаренко, глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров. По его словам, нотариус никогда не даст полной проверки автомобиля, а также не сделает экспертизу номеров кузова и двигателя.

Эксперты прогнозируют, что уже в ближайшее время цены на авто в Украине могут снизиться — причем, не только на б/у, но и на новые.

Вероятность того, что цены на автомобили в Украине снизятся очень высока. По прогнозам экспертов, подержаные авто могут упасть в цене на 15-20%. Autoconsulting сообщил, что на днях в порт "Черноморск" два судна доставили рекордное количество автомобилей.

Стоит сказать, что в Европе, по словам Омельницкого, существуют всевозможные программы утилизации или компенсации за покупку нового авто. Подержаные автомобили будут продавать за пределы ЕС, однако эти программы заработают через несколько месяцев.

На сайте "Стена" мы сообщали, что специалисты из компании Benish GPS решили поделиться информацией, какие машины чаще всего угоняют в Украине и в каких регионах.

Портал "Стена" информировал, что эксперты прогнозируют, что как только будет снят карантин, принятие этого законопроекта по рстаможке "евроблях" поможет улучшить экономическую ситуацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram