Несмотря на дождливую погоду и старания спасателей ликвидировать возгорания в Чернобыльской зоне и на Житомирщине пламя пока что не удалось потушить полностью. Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают борьбу с огнем. Об этом пишут Українські новини.

Пожары продолжаются. Фото: youtube

Согласно сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области тлеют торфяники, возгорания которых фиксируются в отдельных очагах региона. При этом основная масса пожаров была успешно локализирована и ликвидирована спасателями накануне.

В ведомстве говорят о том, что в Чернобыльской зоне спасатели до сих пор пытаются затушить тлеющие торфяные отложения, которые горят не взирая на дожди и манипуляции работников службы.

"Пожары в лесных массивах Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения локализованы. По состоянию на 7:00 7 мая силами лесных хозяйств ГАЗО (Государственного агентство Украины по управлению зоной отчуждения) продолжаются мероприятия по ликвидации отдельных очагов тления торфяников",- сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Пожары продолжаются. Фото: youtube

В то же время в ведомстве успокаивают, что радиационный фон на Житомирщине, в Киевской области и в столице не выходит за пределы допустимых фоновых значений.

Кроме того, по состоянию на утро 7 мая спасатели задействованы в борьбе с возгоранием лесных массивов, находящихся на территории Лугинского и Олевского районов.

В общей сложности к ликвидации огня на Житомирщине задествованы 69 человек, а также 21 единица техники, среди которых 43 служащих Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и 17 единиц спецтехники.

Ранее "Стена" писала, что в Киеве произошел очень серьезный пожар на Лесном массиве. Огонь буквально уничтожал несколько этажей в высотном доме

Напомним, что особенно пострадала от града Житомирская область. В сеть попали снимки из одного из поселков под названием Видибор. Мощные льдины покрыли всю поверхность земли и нанесли существенные повреждения аграриям и владельцам частных земельных участков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)