Глава Министерства иностранных дел Чехии Томаш Петршичек попал в ДТП в Праге. Чешский чиновник возвращался с работы домой вечером 5 мая, при этом, министр воспользовался услугами такси. Об инциденте сообщает РБК-Украина.

Томаш Петршичек. Фото: EADaily

Во время поездки на такси, водителю, чьими услугами воспользовался Петршичек, стало плохо, в результате чего, он врезался в припаркованный автомобиль. 62-летний водитель был госпитализирован, однако умер в больнице. В СМИ подается противоречивая информация о причинах смерти водителя – само ДТП или сердечный приступ.

Министр рассказал об аварии, в которую он попал в качестве пассажира, выразив соболезнования семье погибшего и всем скорбящим. Глава МИД указал, что примет участие в заупокойной мессе вместе со своей женой. Сам министр Петршичек в результате аварии не пострадал.

Авария случилась на улице Нусельськой в Праге. Во время столкновения в припаркованный автомобиль, машина такси двигалась на малой скорости. Сообщается, что водителя такси пытались привести в чувство правоохранители и спасатели. Сейчас полицейские собираются выяснить, когда у таксиста случился сердечный приступ – до ДТП, или после.

Во время поездки, глава МИД Чехии был без охраны. В полиции сообщили, что министр Петршичек самостоятельно отказался от полицейской охраны и указали, что он имеет на это полное право.

Ранее мы писали о том, что Офис Президента не планирует предоставлять «годовой иммунитет» действующему Кабмину Украины и его главе – премьеру Денису Шмыгалю. Сообщается, что президентская команда не планирует повторять ошибку, совершенную с Кабминум Алексея Гончарука, когда уволить членов правительства можно было только в случае написания ими заявления об отставке.

Также мы писали о том, что метрополитен Киева может возобновить работу уже в ближайшее время, несмотря на заявления властей о том, что запускать метро можно только на предпоследнем этапе выхода с карантина. Сообщается, что киевский метрополитен может быть запущен в тестовом режиме уже на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.