В этом году 9 мая выпадает на субботу, а это значит, что у украинцев появится один дополнительный выходной, который придется на понедельник, 11 мая. В связи с этим на период с 9 по 11 мая, время празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, "Новая почта" рассказала о своем графике работы в эти дни.

Новая почта. Фото: скриншот YouTube
Новая почта. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает "Хвиля". Украинцы будут иметь 3 официальных выходных с 9 по 11 мая в связи с тем, что День победы над нацизмом во Второй мировой войне пришелся на субботу, выходной день. А согласно действующему законодательству, если праздничный день выпадает на выходной, то он "переносится" на понедельник.

Но несмотря на выходной для большинства украинцев доставка "Новой Почты" будет работать в обычном режиме. Об этом стало известно по сообщениям компании, размещенным в соцсети Facebook.

В компании заявили, что все отделения в Украине будут работать без изменений.

График работы «Новой почты» 1 мая и 9-11 мая 2020 года:

  • 1 мая, пятница – отделения и адресная доставка будут работать по субботнему графику (9:00-18:00);
  • 9 мая, суббота – отделения и адресная доставка работают по обычному субботнему графику (9:00-18:00);
  • 10 мая, воскресенье – работа по обычному графику (11:00-18:00);
  • 11 мая, понедельник – работа будет осуществляться по субботнему графику (9:00-18:00).

В сообщении сказано, что с 9 по 11 мая филиалы компании Новая почта и курьерская доставка будет работать по обычному графику. Изменений в график роботы внесено не было.

На природу в травневі поки що не можна, але тепер буде більше часу, щоб відправити посилочку рідним та друзям. З 1-го...

Posted by Нова Пошта on Wednesday, April 29, 2020

Ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что руководство "Новой почты" сообщило, что будет закрывать отделения компании в том случае, если у кого-либо из сотрудников того или иного отделения диагностируют COVID-19. Впрочем, закроется "инфицированное" отделение не навсегда, а на три необходимых для полной дезинфекции помещения дня, а самих клиентов о принятых мерах заблаговременно оповестят с помощью SMS-сообщения.

Портал "Стена" информировал, что в Прибатбанке объявили об изменениях графика работы своих банковских отделений в связи с праздником. 9 мая страна празднует 75-ю годовщину Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram