За прошедшие сутки, 7 мая, российские боевики на Донбассе в районе проведения ООС 13 раз обстреливали позиции позиций сил ВСУ. В результате обстрелов шестеро защитников получили ранения. Генштаб ООС сообщает, что оккупанты применяли для обстрелов запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Обстрелы усилились

Это были артиллерийские системы калибра 122 мм и 82 мм, а также гранатометы, пулеметы, БПЛА, БМП, снайперское и стрелковое оружие, сообщает "РБК Украина".

По сообщениям Генштаба ООС, военным ВСУ участвующие в ООС пришлось принять меры для прекращения огня и дать отпор преступным действиям оккупантов.

Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
Война на Донбассе. Фото: скриншот YouTube
В результате обстрелов шестеро украинских защитников получили ранение

В следствии активного применения украинскими военнослужащими штатного вооружения, враг пошел на попятную, отказавшись от ведения агрессивных действий.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник обстреливал украинские позиции неподалеку Марьинки, вблизи населенного пункта Старогнатовки, у Широкино, Новоселовки Второй и Авдеевки.

Также обстрелы были зафиксированы вблизи Новотошковского, окрестностям Орехово и Крымского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Вечірнє зведення щодо ситуації в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 17.00 07 травня 2020 року #ООС...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, May 7, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что военнослужащий ООС, вследствие обстрелов был ранен. Он получил осколочное ранение. Отмечается, что в этот раз обошлось без "200-х". Боевиками было применено автоматические станковые гранатометы против украинских защитников, располагающихся возле населенного пункта Павлополь.

Портал "Стена" информировал, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием контрольно-пропускных пунктов у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.