С 2015 года 8 мая в Украине указом президента отмечается День памяти и примирения. Для многих стран это важная дата, ведь ровно 75 лет назад в этот день антигитлеровская коалиция добилась свержения фашистского режима. По случаю этой важной даты президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам.

Принцесса Британии Анна поздравила украинцев с Днем победы. Фото: скриншот Youtube
Принцесса Британии Анна поздравила украинцев с Днем победы. Фото: скриншот Youtube

Более того, дочь британской королевы Елизаветы II, принцесса Анна также записала обращение к украинцам, которое появилось на странице посольства Великобритании в Украине в Facebook, сообщает Корреспондент.

Принцесса Анна поздравила украинцев с этой важной датой, а также всех других народов бывшего СССР с окончанием Второй мировой войны в Европе.

Дочь королевы Великобритании заявила, что в этот исторический день хочет отдать дань тем героическим женщинам и мужчинам из разных стран, которые воевали ради победы.

Принцесса Анна решила выразить уважение ветеранам, благодаря которым и удалось победить в войне, а также всем народам, входившим в состав бывшего Советского Союза.

Принцесса отметила, что каждый должен помнить о жертве, которую принесли страны бывшего СССР. По ее мнению, мало кто боролся так отважно тогда за победу и перенес столько страданий, как народы постсоветского пространства.

Принцесса Анна считает, что нынешнее поколение может почерпнуть немало вдохновения и мужества у тех, кто “сохранил веру в друг друга”.

Її Королівська Високість Принцеса Анна 👸 звернулась до українців та інших народів колишніх радянських республік з нагоди...

Posted by British Embassy Kyiv on Friday, May 8, 2020

Примечательно, что после того, как принц Гарри и его супруга Меган Маркл официально объявили о решении отказаться от королевских привилегий, пост генерал-капитана британской военно-морской пехоты перешел к 69-летней дочери королевы Великобритании принцессе Анне.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом направился пгт. Меловое, Луганской области, расположенное на границе с Россией.

Также "Стена" писала, что президент России Владимир Путин поздравил украинцев и президента Украины с 75-ой годовщиной победы над нацизмом. Путин указал на необходимость сохранения памяти о героях, которым удалось "отстоять свободу родной земли".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.