Во всех цивилизованных странах полицейский всегда ассоциируется с помощью людям. Таков закон. Но бывают случаи, когда стражи порядка также могут быть и спасателями животных. Так произошло в одной из стран.

Утки: Скриншот youtube
Утки: Скриншот youtube

На видео, размещенном в Instagram видно, как двое полицейских стоять возле ливневки – решетки, куда стекается дождевая вода. В какой-то момент оказывается, что в этой ливневке застряли несколько маленьких утят. Они каким-то образом провалились между щелей. Рядом с решеткой сидела и мама-утка, которая просто места себе не находила от того, что утят упали вниз.

Благо, на помощь утке пришли полицейские, которые сняли ливневку и достали утят. Хотя все было не так просто, как кажется на первый взгляд. Оказалось, что утят не совсем и хотели наружу. Хотя, возможно, они просто испугались человеческих рук. В любом случае через пару секунд утята все же решили, что нужно довериться полицейским, ведь сверху уже кричала мама-утка.

В итоге правоохранителями все же удалось спасти утят и вытащить их на поверхность. Они сразу же побежали к маме-утке и после этого все семейство уток побежало в камыши, которые растут возле дороги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасение утят 🙏 ⠀ 🐬 @kind_animals 🐬 ⠀ ⠀ Присоединяйтесь к нашей команде и ставьте ❤️ ⠀ Ты знаешь кого отметить 🤪 ⠀ Video by unknown 🖇️ Теги: #kind_animals##животные #животныймир #вмиреживотных #мимими #мимимишность #мимишность #лапочка #мордочка #красавчик #красавец #природа #природароссии #инстаживотные #инстаграманет #инстатаг #питомец #питомцы #планетаземля #фауна #фаунароссии #мирживотных #природапрекрасна #природамать #природарядом #природамира #природакрасота #duck#утка

Публикация от @ kind_animals

Полицейские лишь сопроводили взглядом и улыбкой уток, которые теперь воссоединились в семействе. Можно лишь представить, как радовались утята, когда они встретили вновь свою маму. Да и полицейским плюсик в карму пошел.

Ранее "Стена" писала, что украинские власти продолжают профилактическую работу по предотвращению возможного пика эпидемии коронавируса. По мнению представителей власти, новый пик может наступить по истечению инкубационного периода после майских праздников – то есть, около 19 мая.

Также сообщалось о том, что как только стало известно о вспышке коронавируса в китайском городе Ухань, правительство Украины направило самолет, чтобы забрать украинцев домой. Среди желающий была и модель Анастасия Зинченко, но в родной Херсон девушке удалось вернуться лишь недавно, спустя практически три месяца с момента объявления карантина в Ухане. Украинка стала известна многим из-за отказа вернуться на родину без своей любимицы, собаки по кличке Мишель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.