Подверженный ржавчине кузов автомобиля может стать сильной головной болью для автовладельцев. В то же время, хотя все машины, со временем, могут начать ржаветь, некоторые автомобили поддаются такой порче позже других. Портал Motor Media Review делится рейтингом иномарок, которые больше других подвержены коррозии.

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube

Эксперты составили Топ из пяти автомобилей с пробегом, выпущенных в 2005-2014 годах. Автомобили, вошедшие в рейтинг, эксплуатировались в крупных городах.

На последнем месте расположился Ford Mondeo, выпущенный в 2006-2010 годах. Авторы рейтинга выяснили, что в течение первых 5-6 годов с даты выпуска, кузов машины не слишком поддается ржавчине, однако после первых 6 лет использования автомобиля, его днище, колесные арки и пороги начинают сдавать позиции перед ржавчиной.

Ford Mondeo. Фото: mmr

На четвертом месте Топа - Mazda 6 2005-2008 годов выпуска. Уже спустя 4-5 лет использования автомобиля, коррозии поддаются не только днище, крылья и колесные арки, но и двери.

Mazda 6. Фото: mmr

На третьем месте - Nissan Almera первого поколения, выпускавшийся в Европе с 2005 по 2006 годы. Уже спустя 3-4 года использования, пятна ржавчины начинают появляться на многих элементах кузова машины.

Nissan Almera. Фото: mmr

Второй по подверженности ржавчине - Opel Astra 2005-2012 годов выпуска. Ржавчина начинает распространяться на кузове машины уже спустя три года после выпуска с конвейера.

Opel Astra. Фото: mmr

Самый ржавеющий автомобиль в рейтинге – автомобиль от китайского автопроизводителя Geely Emgrand X7, выпущенный в 2011-2013 года. Ржавчина на данном автомобиле начинает появляться практически повсеместно уже спустя два года после выпуска машины. Причина этого – отсутствие оцинковки и минимальный слой покрытия краски.

Geely Emgrand X7. Фото: mmr

Ранее мы писали о бронированном лимузине ЗИС-115, который использовался для обслуживания советского диктатора Иосифа Сталина.

Также мы писали о том, что глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал о том, когда будет возобновлена работа пригородного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.