Всемирно известный американский изобретатель Илон Маск, который является генеральным директором корпорации SpaceX и учредителем Tesla, недавно заявивший о распродаже всего своего материального имущества, обозвал экс-министра труда США Роберта Райха на русском языке в своем Twitter.

Илон Маск. Фото: скриншот YouTube
Илон Маск. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает сайт "Страна". Известно, что у девушки Маска есть украинские корни. Возможно именно она научила изобретателя "ругаться на русском".

Райх разместил твит в котором написал, что Маск готов лишить людей работы, если ему не позволят рисковать их здоровьем. Маск грозит американским властям уволить сотрудников Tesla, если им не позволят работать.

"Илон Маск грозит лишить людей работы, если ему не позволят рисковать их здоровьем. Капитализм в худшем виде", - написал бывший американский чиновник.

Илон Маск. Фото: скриншот YouTube
Илон Маск. Фото: скриншот YouTube

На что Илон написал комментарий на русском языке, назвав чиновника "идиотом". Однако в следующем комментарии он извинился, и назвал Райха "скучным идиотом".

"Sorry. Meant to say [Извини, хотел сказать] скучный идиот", - добавил позже Маск.

Сообщение было опубликовано утром в воскресенье, 10 мая.

Накануне стало известно, что Tesla перенесет свой штаб из Калифорнии в другой штат. Такое решение было принято руководством компании из-за запрета на возобновление производства из-за сложной ситуации с коронавирусом в регионе.

Стоит сказать, что комментарии среди фолловеров разделились. Многие поддерживают Илона Маска в его желании возобновить работу, ведь на его предприятии работает около десяти тысяч сотрудников, которые остались без работы в период карантинных ограничений.

"Давайте просто навсегда оставим экономику закрытой, чтобы ничто не угрожало здоровью", "Не понимаю в чем проблема, Он всего лишь не хочет оставить без доходов бесять тысяч сотрудников!"- написали пользователи.

На сайте "Стена" мы сообщали, что акции компании по производству электромобилей упали почти на 13 миллиардов долларов после заявлений Маска о том, что стоимость акций компании высокая. Акции Tesla упали в цене после того, как исполнительный директор Маск написал в Twitter, что "цена акций компании по производству электромобилей слишком высокая".

Портал "Стена" писал, что Илон Маск любитель эпатировать и удивлять общественность. В одном из последних твиттов Маск сообщил, что продает все свое физическое имущество. Предприниматель также сообщил, что его девушка, певица Клэр Элис Буше, известная под псевдонимом Grimes, сердится на него за такое решение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.