Известный американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск, который любит эпатировать и удивлять общественность, обвалил акции компании Tesla своими странными сообщениями в Twitter. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Sky news.

Илон Маск. Фото: скриншот YouTube
Илон Маск. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что акции компании по производству электромобилей упали почти на 13 миллиардов долларов после заявлений Маска о том, что стоимость акций компании высокая.

"На около 13 млрд долларов упали акции Tesla после того, как исполнительный директор Маск написал в Twitter, что "цена акций компании по производству электромобилей слишком высокая", - пишет издание.

Акции Tesla слишком дороги. ИМХО", - написал накануне Маск в Twitter.

На вопросы пользователей Twitter или он шутит Илон Маск ответил, что нет.

Кроме того, в других твитах Илон Маск заявил, что он "продает почти всю недвижимость" и "не будет иметь собственного дома".

Предприниматель также сообщил, что его девушка, певица Клэр Элис Буше, известная под псевдонимом Grimes, сердится на него за такое решение.

В одном из постов Маск сообщил, что один дом, который он решил продать может быть продан только при одном условии, что его нельзя будет разрушить.

Последующее падение стоимости акций Tesla на 9% нанесло ущерб и для около 3 млрд долларов из собственного пакета акций Маска.

При этом, цена акций все еще остается на 50% выше по сравнению с началом апреля.

Стоит отметить, что Илон Маск известен скандальным для США заявлением о "фашистском" карантине, который объявил Дональд Трамп. Маск призвал вернуть людям свободу, так как карантин никого не защищает.

В своих сообщениях Маск раскрывает карантинные аферы, в нескольких твиттах он обвинил власти во лжи, из-за того, когда люди умирают не из-за коронавируса им приписывают смерть от COVID-19.

Ранее мы сообщали, что на своей странице в социальной сети девушка Илона Маска опубликовала довольно странные снимки. В кадре она позирует с довольно необычным макияжем: на веки она нанесла ярко-розовые тени, а на губы помаду в тон.

Также сообщалось, что американский инженер Илон Маск присоединился к борьбе с коронавирусом. По его словам, компания Tesla может производить аппараты искусственной вентиляции легких. Примечательно, что такое медицинское оборудование нужно пациентам, которые находятся в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на нас в Telegram.