Удивительный май.

Удивительный май. Фото: скриншот, youtube.com

Он и суров, и ласков одновременно. Череда этих погодных условий иногда даже выбивает с привычной колеи размеренной жизни. Но, при этом, вся природа одела просто роскошные наряды: они свежие, сочные, яркие. В древние имена он имел название Травник, и это совсем не случайно. Ведь именно сей час буйство трав и листвы превосходит все сезоны года.

Как сообщает Наталка Диденко, 11 мая, в Украине будет настоящее лето. И это тепло, как уже не в первый раз, позволит Украине получить статус самой теплой страны Европы. В это сложно поверить, но именно сегодня, в большинстве областей Украины прогнозируется от +20 и до +27 градусов.

Существенных осадков не предвидится. Но, стоит понимать, что высокая температура воздуха может дать локальные дожди. Но, как обещает синоптик, в тот же миг они сменятся солнечным, ясным небом.

Ветер южный, теплый, умеренный. Но, уже завтра он сменит свое направления, четко дав понять, что в Украину возвращаются холода.

В Киеве сегодня, 11 мая, летняя погода. Температура воздуха будет радовать, это без сомнений. Столбики градусников покажут от +24 - +26 градусов. Осадков не предвидится. Разве что, ближе к вечеру небо может затянуться пушистыми облаками, а с них на землю упадут несколько теплых капель дождя.

Уже завтра погода существенно испортится. И это четко ощущают метеопаты. Температура воздуха снизится до +15 градусов в своем максимуме. Неожиданно? А потому, срочно наслаждаемся прекрасными градусами и совершенно летней погодой.

Майское лето. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", немного дождей, но с преимущественным прояснением солнца!

Также мы писали, что природа сошла с ума: украинские Карпаты засыпало снегом – невероятные кадры