Довольно сложные погодные условия в Украине.

Красивая весна. Фото: скриншот, youtube.com

Яркое солнце внезапно сменяется грозовыми дождями, ветрами, и даже мокрыми снегами. Это удивительно. Но, даже при этой ситуации, май подарил природе много зелени, свежести и новой жизни. Все заиграло вокруг новыми красками.

Как сообщает Наталка Диденко, 10 мая, дожди будут чередоваться с солнечными прояснениями. Полное отсутствие осадков прогнозируется в Центре страны и на Юге.

Ветер юго-западный. Периодически он будет сменяться на юго-западный. Сила его прогнозируется умеренной, а вот на Востоке с порывистыми мотивами.

Дневная температура составит преимущественно комфортную температуру – от +15 - +20 градусов. Теплее всего буде на Западе страны – от +17 и до +24 градусов. А от к температуре воздуха понедельника стоит добавить еще несколько градусников плюс.

В Киеве сегодня, 10 мая, существенных осадков не предвидится, но не большой дождик вероятен. Столбики градусников покажут до +20 градусов. А завтрашний день прибавит еще +5 градусов. Вот только жаль, что ненадолго. Уже с 12 мая будет существенное похолодание.

Май продолжает колеблеть не только осадки, а и температуру воздуха. Как оказалось, он не совсем дружелюбный и ласковый. После очередного похолодания, градусы пойдут вверх. Но, как сообщают синоптики, только к концу месяца погода приобретёт статус "почти летней".

Цветущий май. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", погода разделит Украину на два фронта: синоптик Диденко рассказала, где будут дожди, а где радовать солнце

Также мы писали, что самое то в пляжный сезон: топ продуктов, защищающих кожу от вредного воздействия солнечных лучей