Пока весь народ находится на карантине и не вышел по своим рабочим местам единственным спасением оставаться дома и придерживаться карантинных ограничений, является Интернет. Тут можно найти развлечения по душе или насладится новинками от звезд, которые они так часто публикуют и повышают свою популярность.

Старинный ИЖ-14. Фото: скриншот YouTube
Старинный ИЖ-14. Фото: скриншот YouTube

Но вот настоящие автолюбители днями могут пропадать на страничках посвященных автомобилям. Тут они могут не только рассмотреть видоизмененных машины, а и почитать историю возникновения некоторых моделей. Кроме того, странички в Инстаграм-аккаунте пестрят фотоснимками раритетных «лошадок», которые полны сил и в наши дни.

На странице ussr. 407 в Инстаграме, полно самых разнообразных фотографий, которые демонстрируют старинные автомобили. Новый пост, которым порадовали настоящих ценителей раритетных автомобилей, посвящен автомобилю, который в ниши дни называли бы паркетником ИЖ-14.

ИЖ-14. Фото: Инстаграм

На первый взгляд автомобиль очень напоминает Ниву. Такие же фары решетка радиатора и передний капот, но если посмотреть на машину со стороны то сходство мгновенно пропадает.

ИЖ-14. Фото: Инстаграм

Иж-14 представляет собой компактный трехдверный полноприводный автомобиль с короткими свесами и высоким дорожным просветом. Под капотом машины установлен бензиновый двигатель УЗАМ-412, который имеет объём1,5 литра и мощность 75 л. с. Коробка передач у данного представителя раритетного авто — четырехступенчатая.

Поговаривают, что таких моделей было выпущено всего два прототипа в далеком 1972 году.

Раритетная Модель Иж-14 была создана заводом не по заказу от государства, а по собственной инициативе и желанию.

ИЖ-14. Фото: Инстаграм

Иж-14 обладает оригинальной трансмиссией. Благодаря рычагу водитель мог включить передний, задний или полный привод. Кроме того, автомобиль имел понижающую передачу и блокировку дифференциалов.

Недавно Стена рассказывала, что в Сети появился снимок оригинального старинного Porschе, который выставили на продажу в Нью-Йорке.

Еще на сайте писали о том, что специалисты назвали топ автомобилей, которыми смело могут пользоваться новички.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)