Переменчивый май не перестает удивлять.

В Украине снег в мае. Фото: скриншот, youtube.com

Он меняет свой облик от ярко-сочного, теплого и до серого, холодного, а местами даже снежного. Да, именно так… В это сложно поверить, но в мае украинцам удалось увидеть за окнами даже снег, который мы так ждали все три месяца зимы. Щедр он был и на дожди, в сопровождении с майскими грозами.

Как сообщает Наталка Диденко, 13 мая, в Украине будет властвовать антициклон. Он прогонит осадки и существенно подсушит воздух. Есть даже большая вероятность ясного, солнечного неба.

А вот температура воздуха обещает быть невысокой. Это и есть то похолодание, о котором ранее сообщал синоптик. В эту ночь возможны даже заморозки. Они прогнозируются на Западе, Севере, и большинстве центральных областей страны. Стоит подумать о том, что больше всего боится мороза. И себя не забудьте утеплить.

Таким образом, преимущественная температура воздуха сегодня в Украине составит от +12 и до +17 градусов.

В Киеве сегодня, 13 мая, будет солнечно и без осадков. При этом, прогнозируется очень холодная ночь – от +2 и до +5 градусов, а вот днем будет потеплее – в максимуме до +15 градусов. А вот завтра стоит приготовиться, ведь похолодание прогнозируется еще на несколько градусов. Кроме того, еще и с дождем.

Синоптики призывают внимательно следить за прогнозом погоды, дабы нелетная погода не застала врасплох. Май уж слишком оригинален и непредсказуем в сезоне 2020 года.

Холодно, но уже сухо. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", ночью будет лютый холод: синоптики предупредили о погоде в Украине

Также мы писали, что в Украине ураганный ветер, град и заморозки: ГосЧП объявило штормовое предупреждение по Украине