Как известно, многие украинцы остались за пределами Украины после закрытия границ и прекращения международного сообщения, причем многие со временем оказались в затруднительном положении из-за подходящих к концу финансов. Пресс-служба Мининфраструктуры анонсировала даты эвакуационных авиарейсов, которые вернут некоторых наших сограждан на родину.

Авиарейсы для эвакуации. Фото: скрин youtube
Авиарейсы для эвакуации. Фото: скрин youtube

Как рассказал глава Мининфраструктуры Владислав Криклий, ведомство продолжает возвращать граждан Украины из разных уголков мира.

Так, уже на 14 мая запланировано 3 рейса:

  • из столицы Филиппин, Манила;
  • из города Франкфурт в Германии;
  • один рейс должен забрать украинцев из Лондона (Великобритания) и Парижа (Франция).

15 мая состоится еще два рейса:

  • из Берлина (Германия);
  • из Шарджи (ОАЭ).

Сообщается, что вся необходимая информация о эвакуационных рейсах содержится на сайтах авиакомпаний. В Мининфраструктуре предупреждают, что даты вылета могут меняться.

Продовжуємо повертати наших громадян до України з різних куточків світу, - Владислав Криклій Міністр інфраструктури...

Posted by Міністерство інфраструктури України on Wednesday, May 13, 2020

С 14 по 21 мая ведомство планирует провести 24 рейса для вывоза украинцев из разных стран мира.

Ранее мы писали о том, что вместе с поэтапным всеукраинским выходом из карантина, в Мининфраструктуры подготовили свой поэтапный план возобновления запуска транспорта. В то же время, глава ведомства рассказал о том, что возобновление перевозок возможно только в условиях соблюдения правил противоэпидемической безопасности. Первый этап запуска инфраструктуры стартует с 22 и продлится до 29 мая – планируется запуск городского общественного транспорта и перевозок в пределах областей.

Также мы писали о том, что в Минздраве подготовили новые даты облегчения карантинных ограничений. Первый этап начался 11 мая, следующий запланирован на 22 мая, а последующие два – на 1 июня и 11 июля. В то же время, глава МОЗ Максим Степанов подчеркнул, что существуют определенные факторы, способные повлиять на процесс смягчения карантинных ограничений, а выбранные даты он назвал "контрольными".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.