На фоне распространения пандемии коронавируса, не стоит забывать и о других болезнях, от которых необходимо максимально оградить свое здоровье. Так, lenta.ua делится списком продуктов, которые чаще всего могут стать причиной онкологических заболеваний.

Продукты, способные вызвать онкологию. Фото: скрин youtube
Продукты, способные вызвать онкологию. Фото: скрин youtube

Как известно, онкология – бич, в том числе, и стран, с развитой медициной и по-прежнему остается главной причиной смертности от заболеваний по всему миру, вместе с раком. Онкологи предупреждают, что онкологические заболевания затруднительно диагностировать на ранних стадиях, а на поздних, они практически не лечатся.

По словам экспертов, рацион питания играет не последнюю роль в качестве факторов развития онкологии.

Так, к продуктам, способным повлиять на появление онкологических заболеваний, относятся таковые с высоким уровнем содержания сахара: газировки, полуфабрикаты, покупные кондитерские изделия, йогурты, готовые завтраки. До покупки продукта, необходимо обратит внимание на его состав и ограничить потребление сахара в чистом виде.

Вредные продукты. Фото: fishki.net

Мало пользы организму с точки зрения онкологов принесут и мясные полуфабрикаты. Немало токсических веществ, негативно влияющих на организм, содержится в беконе, сосисках и колбасе – стоит помнить, что при изготовлении данных продуктов, используется мясо не лучшего качества.

Кроме того, эксперты, в первую очередь – западные, доказали прямую взаимосвязь между красным мясом и онкологией. Безопасным считается потребления 150 грамм мяса дважды в неделю. Наиболее опасным видом готовки такого мяса является жарка на подсолнечном масле.

Онкологи выделяют в качестве вредных продуктов трансжиры – фастфуд, кондитерские изделия с маргарином, майонез, сливочное масло, в котором указан меньший процент жирности, чем содержится на самом деле.

Также мы писали о том, что по мнению американских ученых, частой причиной геморрагического инсульта у женщин является низкий уровень холестерина.

Также мы писали о том, что глава Кабмина Денис Шмыгаль рассказал о том, что в правительстве продолжают разрабатывать сценарии адаптивного карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.