Еще вчера по всюду было солнечно и сухо, а вот сегодня эта погодная идиллия значительно изменится.

В Украине дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Низкое атмосферное давление пришло на смену высокому, а значит – очередной циклон с дождями.

Как сообщает Наталка Диденко, 14 мая, в Украине будет дождливо и холодно. Дождей стоит ожидать на Севере и Западе страны, а далее – они дойдут до Винницкой области, а ближе к вечеру их стоит ожидать даже в большинстве центральных регионов Украины и в Одесской области.

В зоне дождей стоит приготовиться к грозам. Ведь их вероятность будет очень высокая.

А вот температуру воздуха очень сложно описать. Она скачать сегодня во всех возможных градусах весны. И так, начнем. В ночное время суток будет прохладно. Столбики градусников преимущественно покажут от +4 и до +9 градусов. Холоднее всего будет на северо-востоке и Востоке страны. Здесь температурный режим покажет на 0 - -3. Центральные регионы Украины также окажутся во власти 0 и небольших минусов.

В дневное время суток гораздо теплее. Крайний Север прогреется очень слабо - от +9 и до +13 градусов, Север - +12 - +16. В центральных областях столбики градусников покажут от +17 и до +22 градусов, в Винницкой области - даже до +25. На Востоке страны прохладно – до +16, а Луганская и Донецкая области чуть теплее – от +18 и до +22 градусов. Абсолютно средней температура будет и на Юге, а также в прибрежных регионах - +17 - +20 градусов, но чуть теплее в континентальной зоне – до +25. Запад сегодня закрутить температурной центрифугой: Волынь и Ровенщина - +10 - +12 градусов, основная часть территории - +12 - +18 градусов, и Закарпатье – до +22. Единственная область, которая окажется во власти жары – это Черновицкая. Только в этих местах прогнозируется +27 градусов.

В Киеве сегодня, 14 мая, будет увеличенная облачность. А еще, прогнозируется дождь. Воздух не особо прогреется: ночью от +7 и до +8 градусов, а днем от +14 градусов.

Вот такое оно, майское похолодание. Будет верить, что уже совсем скоро оно смениться настоящим, весенним теплом. Но, будет это не завтра.

Дождливый и холодный май. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", Украину накроет морозный атициклон: ночь будет лютой - минус три и ветер

Также мы писали, что срывает крыши, валит столбы и деревья: Украиной пронесся разрушительный ураган. Фото последствий