В условиях погодных каруселей, которые "кружат" Украину уже двое суток, синоптик Натялья Диденко решила рассказать укринцам, что принесет еще один погодный оборот в грядущие сутки. Об этом она написала в социальной сети facebook.

Украинцев ждет похолодание. Фото: youtube

По словам Натальи Диденко, Украина уже "пережила" атмосферний фронт с дождями, за которым последовали неожиданные для мая ночные заморозки и который сменился мощным антициклоном с юга, разогнавшим холод. Поэтому сегодня, 13 мая, по всей стране - сухая и солнечная погода, а атмосферное давление повысилось. Теперь жителей страны ожидает очередная порция погодных изменений, которые принесет новый циклон.

Синоптик предупреждает, что внезапная дружба двух циклонов с севера Скандинавии и Средиземноморья прогонят позитивные настрои южного антициклона и заставят прийти в Украину мощные атмосферные фронты, несущие очередное похолодание.

Согласно утверждению Натальи Диденко, в четверг, 14 мая, жителей севера и запада страны снова ожидают дожди, которые также заглянут в Винницкую область, а к вечеру "зайдут в гости" в Центральную Украину и в Одесскую область. Местами ожидаются грозы, а сухими могут остаться только Восток Украины, частично юг и Днепр, которых тоже может "забрызгать" мелким дождиком.

Кроме того, по всей территории Украины разгуляется порывистый ветер с юго-западного направления, а вот градусники за окнами украинцев будут "танцевать" на протяжении всех грядущих суток.

В ночь со среды на четверг температура воздуха опуститься до уровня +4+9 градусов Цельсия, заморозков не ожидается по всей Украине кроме ее восточных и северо-восточных территорий. Предположительно, воздух оладиться до уровня 0-3 градусов ниже нуля.

А вот днем 14 мая на севере Украины ожидается +12+16 градусов тепла, у северной границы - +9+13 градусов, в центре будет +17+22 градуса, а в Винницкой области воздух прогреется до +25 градусов.

В Харьковской области будет +16 градусов Цельсия, в Луганской области теплеее - +18+22 градусов, такой же прогноз и для Донецкой области.

На юге ожидается +20+25 градусов тепла, у моря - +17+20 градусов.

В западных регионах будет прохладнее: в Ровенской области и на Волыне - +10+12 тепла, в остальных областях +12+18 градусов Цельсия, а Закарпатье прогреется до +22 градусов. Кроме того, в Черновицкой области ожидается жара местами до +27 градусов.

В столице Украины пройдут дожди, ночная температура составит +7, +8 градусов тепла, а днем Киев нагреется до +13, +14 градусов Цельсия.

Ранее "Стена" писала, что на природные аномалии обратил внимание и кандидат географических наук, синоптик Харьковского гидрометцентра Игорь Кибальчич. По его словам, снег выпал в Латвии, Литве, на северо-востоке Польши и в Псковской области России. По его словам, на равнинах высота снежного покрова достигает 4-10 см.

Напомним, какой будет погода в Киеве 13 мая. В столице опять похолодает. При чем, не на шутку. Синоптики предупреждают о заморозках ночью до 1°C мороза в воздухе. Осадков в этот день не должно быть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)