Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. За все время пандемии зарегистрировали 4 миллиона 425 тысяч случаев заражения. Так, 13 мая зарегистрировано 88 тысяч новых случаев COVID-19. Выздоровели 1 миллион 657 тысяч человек. Коронавирус унес жизни почти 298 тысяч человек. Страны с наибольшим количеством официально подтвержденных случаев: США, Испания, Россия, Италия.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Коронавірус_інфо, в Украине зафиксировано 16 847 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 14 мая в Украине 16 847 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 456 летальных, 4143 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 422 новых случая.

Всего с начала 2020 года поступило 42 590 сообщений о подозрении на COVID-19.

Наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 2516, Киеве - 2012, Ивано-Франковской области -1166, Ровенской области - 1062 .

Фото: скриншот Телеграм-канал

По словам главы МОЗ Максима Степанова, тесты на коронавирус не являются бесплатными для всех в Украине. Если у человека нет симптомов инфекции и он просто хочет сделать ПЦР-тест, за это придется заплатить. Степанов сообщил, что есть категории людей, которые обязательно должны сделать тест на COVID-19. К ним относятся: те, у кого есть симптомы COVID-19; лица, которые контактировали с инфицированными; медработники, которые работают с зараженными; полицейские, нацгвардейцы; больные пневмонией.

Также мы писали, что в Украине послабили карантинные ограничения. Теперь украинцы смогут передвигаться по улицам не по двое, а группами по восемь человек. Постановление о передвижении украинцев принял Кабмин на традиционном заседании в среду 13 мая.

Ранее Стена писала, что после вопроса депутата Антона Полякова о том, когда правительство намерено создать давно обещанные 500 тысяч рабочих мест и как премьер-министр относится к отмене «антифоповских» законов, тот посмеялся и сказал, что не знает, как ответить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram