Физическая активность является однои из наиболее важных составляющих формирования сильной иммунной системы. В период эпидемий вирусных заболеваний очень важно сохранять иммунную систему на высоте. В этом деле поможет иммунная гимнастика.

Гимнастика. Фото: скриншот YouTube
Гимнастика. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Эконет, эти простые упражнения помогут противостоять атаке вирусов и оставаться здоровыми. К тому же сделают ваше тело гибким и приведут мышцы в тонус.

Упражнение на дыхание

Упраженеие поможет насытить кровь кислородом и доставить его всем необходимым органам. Кроме того, результатом этого упражнения станет дополнительное поступление эритроцитов в кровь.

Нужно лечь на спину или сесть таким образом, чтобы все мышцы были расслаблены. Нужно выполнить вдох, но не до конца. После чего сделать паузу и произнести мысленно "один". Потом нужно выдохнуть, задержать дыхание и мысленно сказать "один". Выполнять это упражнение нужно в течении минуты.

Подпрыгивания

Подпрыгивания "расшевелят" отток лимфы и как следствие уменьшаться отеки и иммуная система заработает как часы.

Как отмечается, если у вас нет возможности подпрыгнуть достаточно просто немного приподниматься на носках и совершать встряхивания всего туловища. Пятками по полу ударять не нужно. Подпрыгивания должны быть быстрыми и невысокими. Это упражнение рекомендуется выполнять по утрам, начиная с нескольких минут. Когда почувствуете дискомфорт можно перестать его выполнять.

Гимнастика. Фото: скриншот YouTube

Наклоны

Наклоны помогут укрепить мышечный корпус, что способствует здоровью спины.

Для выполнения упражнения нужно встать и слегка расставить ноги. Нужно поднять руки вверх и сделать наклон вперед, стремясь коснуться пальцами пола. В таком положении замрите на несколько секунд потом медленно начинайте выпрямляться. Со временем растяжка поможет вам коснуться пола. Выполните наклоны во все стороны. Делайте это упражнение 8-10 раз.

Также мы писали, что специалисты выяснили, привычки, от которых нужно избавиться людям пожилого возраста, чтобы улучшить качество жизни и сохранить здоровье на долгие годы.

Ранее Стена писала, что немецкие ученые выяснили, что сало является скорее полезным продуктом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram