Многие знакомы с высказыванием: "Мы - это то, что мы едим". Действительно, от нашего питания зависит и наше здоровье и то, как мы выглядим. Стоит помнить, что некоторые продукты могут быть смертельно опасными для организма. Медики назвали продукты, регулярное употребление которых может спровоцировать развитие рака. Об этом пишет today.ua.

Медики назвали продукты, способные спровоцировать рак. Фото: MirNaDivane.ru
Медики назвали продукты, способные спровоцировать рак. Фото: MirNaDivane.ru

Рафинированный сахар. Он повышает уровень инсулина в крови, что уже является нагрузкой для организма. Также рафинированный сахар "питает" раковые клетки. Еще в 1931 году Отто Варбург в 1931 пришел к выводу, что опухоли "питаются" сахаром.

Колбасные изделия. Ученые Гавайского университета провели эксперимент и выяснили, что употребление переработанного мяса (колбасы, сосисок, бекона) провоцирует риск возникновения онкозаболевания поджелудочной железы.

Кипяченная вода. Нужно знать, что в воде, которую прокипятили 4-5 раз, возрастает содержание канцерогенных веществ — диоксинов, которые могут привести к онкологическим заболеваниям груди.

Майонез, чипсы, торты — тоже чрезвычайно вредные продукты. Для приготовления майонеза, чипсов, попкорна, печенья, конфет, пирожков, тортов, гамбургеров и т.д. производители часто используют трансжиры, которые провоцируют развитие онкозаболеваний.

Алкоголь. Канцерогенные вещества, содержащиеся в алкогольных напитках "бьют" по печени, поджелудочной железе, горлу, глотке и пищеводу.

Напомним, диетологи рассказали, какие продукты следует включить в свой рацион, чтобы укрепить иммунитет и не заболеть. Рекомендуется употреблять так называемые антибактериальные продукты, а именно лук, чеснок, лавровый лист, клюкву, имбирь, сельдерей.

Также "Стена" писала, что эксперты рассказали о пяти продуктах, с помощью которых можно сохранить молодость и долголетие. Каждая представительница слабого пола желает как можно дольше сохранить молодость, а вместе с тем и упругость кожи. Процесс старения не любит никто. Специалисты сообщают, что этот процесс можно замедлить. И на помощь приходит здоровый образ жизни и правильное питание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.