Президент Зеленский известен тем, что не уклоняется от общения с журналистами и представителями СМИ. Глава государства не стесняется появляться в эфирах телеканалов, и регулярно записывает видеообращения, хотя за первый год президентства дал всего одну пресс-конференцию.

Президент Зеленский. Фото: скрин youtube
Президент Зеленский. Фото: скрин youtube

Сегодня, 20 мая, в 10:30 начнется пресс-конференция президента Зеленского, посвященная году пребывания им на должности президента. Онлайн трансляцию можно посмотреть на youtube-канале skrypin.ua.

Вторая в течение каденции президента Зеленского пресс-конференция пройдет в парковой части Мариинского дворца в Киеве.

В Офисе Президента уточнили, что условия проведения пресс-конференции будут изменены, в связи с эпидемией и введенным из-за нее карантином. Так, будет уменьшено число представителей СМИ, которые смогут поприсутствовать на встрече с президентом – в президентской канцелярии попросили, чтобы от каждого СМИ было не более одного журналиста и одного фотографа или видеооператора.

Прошлая пресс-конференция Зеленского завершилась рекордом – глава государства поставил мировой рекорд по продолжительности общения с журналистами – он отвечал на вопросы представителей СМИ почти 14 часов.

Будет ли президент бить свой собственный рекорд – неизвестно. Новая пресс-конференция посвящена году Зеленского на посту президента – он вступил в должность 20 мая 2019 года.

Ранее мы писали о том, что согласно проведенному недавно социологическому опросу, украинцы считают Леонида Кучму (единственный президент в истории независимой Украины, занимавший пост 2 срока) лучшим президентом Украины за годы ее независимости. Его назвали лучшим 20% участников опроса. На втором месте расположился действующий президент Владимир Зеленский, набрав 16% голосов, а на третьем – Леонид Кравчук, набравший 13% голосов.

Также мы писали о том, что в Раде отреагировали на скандальные пленки с разговором экс-президента Порошенко и экс-вице-президента США Байденом. Депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура указал, что в политсиле готовят обращение по данному факту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.